Новости

СВФУ – единственный вуз, внедривший современные технологии в работу приемной кампании

  • 24 Октября 2018
  • 707

СВФУ – единственный вуз, внедривший современные технологии в работу приемной кампании

Внедрение современных технологий повысило эффективность приемной кампании 2018 года в Северо-Восточном федеральном университете. Всего принято 1944 студента по обучению на коммерческой основе из запланированных 1838.

«В ходе приемной кампании этого года мы впервые перевыполнили план по набору студентов, обучающихся на коммерческой основе. Такие показатели достигнуты благодаря новым технологиям – были сделаны отдельные лэндинг-страницы по направлениям бакалавриата, магистратуры, использованы методы продвижения, таргетирования в соцсетях и через интернет. Также параллельно был создан call-центр, работавший по программе CRM – операторы по скриптам сразу вводили данные абитуриента в базу данных», – рассказала заместитель начальника Планово-финансового управления СВФУ София Федорова.

Она отметила, что распределение потенциальных студентов вуза по факультетам проходило по информации из базы данных. «Был создан определенный алгоритм действий, начиная от работы call-центра, заканчивая заключением договора. Одним из действий был обзвон абитуриентов по принципу холодных звонков. Подготовка к приемной кампании 2019 года начнется уже после нового года. Нужно понимать, что здесь важна командная работа. Вклад каждого сотрудника сказывается на конечном результате», – подчеркнула начальник ПФУ.

В свою очередь заведующая кафедрой Финансово-экономического института СВФУ Анна Михайлова поделилась, что разработанный университетом проект по внедрению цифровых технологий является новаторским среди вузов. «Проект по внедрению новых сервисов в работе приемной кампании был предложен СВФУ в начале 2018 года. Была проведена подготовительная работа, организованы тренинги для сотрудников. СВФУ единственный вуз в нашей стране который реализовал новые сервисы в работе приемной кампании. Разработанные нами методики это тот кейс, которого сегодня ни у кого нет. Сейчас мы продумываем план действий по организации работы приемной кампании следующего года», – рассказала она.

Напомним, что приемная кампания СВФУ 2018 года началась 20 июня. Прием документов по программам бакалавриата и специалитета завершился 26 июля, а с 27 числа начался этап зачисления. Первый приказ о зачислении на целевые и льготные места вышел 29 июля, первый и второй поток зачисления на бюджетные места по общему конкурсу прошел 3 и 8 августа соответственно.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).