Новости

Кадровики и бухгалтеры СВФУ получили бесплатные консультации врачей клиники вуза

  • 24 Октября 2018
  • 591

Кадровики и бухгалтеры СВФУ получили бесплатные консультации врачей клиники вуза

23 октября в Клинике Медицинского института СВФУ состоялась акция, посвященная Дню матери в Якутии. Клиника МИ СВФУ организовала бесплатные консультации врачей для сотрудников Управления бухгалтерского учета и Управления по работе с персоналом и кадровой политике Северо-Восточного федерального университета.

В рамках акции ко Дню матери сотрудники СВФУ смогли попасть на консультации к врачам терапевту, ревматологу, гинекологу, эндокринологу, окулисту, дерматологу, оториноларингологу, травматологу-ортопеду и неврологу. Организатор акции, заместитель директора Клиники МИ СВФУ Надежда Попова сообщила, что здоровье сотрудников университета стало неотъемлемой частью корпоративной культуры вуза. «Здоровье сотрудников перестало быть исключительно их личным делом. Наша основная цель – это грамотное представление о здоровье, механизмах его поддержания, повышения уровня мотивации к ЗОЖ. Отрадно видеть, что ставшие уже традицией проекты по ярмарке здоровья привлекают большой интерес населения в сохранении своего здоровья», – сказала Надежда Попова.

Как сообщила терапевт-профпатолог Клиники МИ СВФУ Светлана Николаева, участники акции выразили интерес к исследованию плотности кости – дентисометрии. «Сегодня наши сотрудники получили талоны на УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, малого таза, ЭКГ, гемосканирование – расширенный общий анализ крови. В своей работе мы активно привлекаем и ординаторов вуза – это для них интересная и нужная практика», – отметила Светлана Николаева.

Клиника МИ СВФУ предоставляет скидки на услуги студентам и сотрудникам университета. Ведущий специалист по кадрам Управления по работе с персоналом и кадровой политике СВФУ Мария Кулемина сказала, что часто пользуется услугами клиники: «Сегодня в рамках акции я показалась врачам терапевту и неврологу. В другие дни я тоже посещаю клинику, прохожу ЭКГ, УЗИ, так как близко от работы, есть возможность пройти обследования по ОМС. Врачи очень отзывчивые и вежливые».

Организатором акции является направление «Женское здоровье» постоянно действующего открытого Форума женщин Якутии «Подруги-Дьуогэлэр». Координатор форума – и. о. ректора СВФУ Евгения Михайлова.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).