День гражданской обороны прошел в СВФУ

• 5 Октября 2018

День гражданской обороны прошел в СВФУ

4 октября в Северо-Восточном федеральном университете прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) вуза в рамках Дня гражданской обороны России.

«На заседании были обсуждены итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне в нашей республике, прошедшей с 1 по 3 октября, рассматривались вопросы об изменениях в нормативно-правовой базе по ГО и предстоящей учебной тренировке по организации эвакуации в случае возгорания на объекте университета», – отметил советник ректора Геннадий Золотарев.

Он отметил, что практическое занятие для членов КЧС будет усложнено в этом году. «Учебной целью данной тренировки являются: отработка алгоритма действий при обнаружении очага возгорания, организация эвакуации людей и автотранспорта, повышение теоретических знаний и навыков членов КЧС», – добавил Геннадий Золотарев.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета