Новости

Лучшие проекты акселерационной программы СВФУ получат 17 млн рублей

  • 2 Октября 2018
  • 734

Лучшие проекты акселерационной программы СВФУ получат 17 млн рублей

3-4 октября акселерационная программа Северо-Восточного федерального университета «Аргентум» проведет первый этап биомедицинского конвента на базе коворкинг-центра «Точка кипения». 

«Биомедицинский конвент – специализированная акселерационная программа технологических инициатив молодежи. Это многоэтапное мероприятие в области медицины и биологии, проводимое для создания инвестиционных проектов. Лучшие проекты получат грант в размере 17 млн рублей», – рассказал инженер-исследователь Научно-исследовательской лаборатории клеточных технологий и регенеративной медицины СВФУ, руководитель программного комитета конвента Иван Троев.

Он объяснил, что первый этап пройдет в виде форсайт-игры и будет посвящен фундаментальным и практическим вопросам медицинских и естественных технологических наук. «В течение двух дней участники, разделившись на команды будут создавать проекты по актуальным проблемам биологии и медицины практически из пустого места. Участвовать могут люди любого возраста и социального положения. Отдельно приглашаем тех, у кого уже есть свой проект на питч», – добавил Иван Троев.

Полуфинал биомедицинского конвента пройдет с 13 по 17 ноября, финал состоится весной 2019 года. Основным организатором выступает акселерационная программа СВФУ «Аргентум». Актуальная информация будет в социальных сетях по хештегу #ybc2018ykt.

Регистрация на форсайт на сайте leader-id.ru

Автор: Алина ДАНИЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).