Пособие СВФУ по английскому языку отмечено общероссийским конкурсом изданий для вузов

• 30 Сентября 2018

Третье издание профессионально-ориентированного курса английского языка English for Diamond Miners, составленное учеными Северо-Восточного федерального университета, отмечено номинацией «Лучшее учебное издание на иностранном языке» восьмого общероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга – 2018»

Как сообщила автор пособия, заведующая кафедрой английской филологии Мирнинского политехнического института (филиала) СВФУ, Альбина Гольдман, это третье, дополненное издание пособия: «Мы совершенствовали ее, учитывая корректировки, выявленные во время преподавания студентам очного и заочного обучения. В итоге это солидное издание с более 500 страницами, все иллюстрации, диаграммы, схемы в пособии в цветном варианте. Содержание текстов отражает информацию об алмазной промышленности, начиная от способов добычи и заканчивая огранкой алмазов».

В учебном пособии отражения история алмазной промышленности,  включен дополнительный материал из международных журналов, словарь, грамматический справочник. Альбина Гольдман говорит, что пособие единственное по уникальности во всем мире: «Есть даже тексты о том, как писать письма, как устроиться на работу. Пособие профессионально ориентированное, что отмечают и руководители промышленных компаний, так и студенты заочного обучения, которые уже работают на производстве».

Справка:

Пособие профессионально-ориентированного курса английского языка English for Diamond Miners издано коллективом авторов А.А. Гольдман, М. В. Вишневской, Р. П. Ивановой, преподавателями кафедры английской филологии Мирнинского политехнического института (филиала) СВФУ и сотрудниками проектного института алмазодобывающей промышленности «Якутнипроалмаз».

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета