Новости

Парад российского студенчества пройдет в Якутске

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Сентября 2018
  • 646

Парад российского студенчества пройдет в Якутске

15 сентября Северо-Восточный федеральный университет присоединится к Параду российского студенчества. Масштабное посвящение в студенты вуза объединит 4033 первокурсника по всему университету.

«СВФУ – единственный университет на Дальнем Востоке, который будет участвовать в Параде российского студенчества. В этом году посвящение в первокурсники будет отличаться от формата предыдущих праздников. Если ранее мероприятие организовывали студенты старших курсов, то в этом году главными лицами станут первокурсники», – отметил начальник Управления студенческим развитием СВФУ Семен Охлопков.

Студенты головного вуза соберутся на стадионе «Юность», где озвучат клятву первокурсников, хор СВФУ исполнит гимн «Гаудеамус». Всех пришедших на Парад ждет концертная программа, а также телемост городов – участников Парада.

Парад студенчества проходит в России с 2002 года. В состав участников входит всего 47 городов. Программа мероприятия включает в себя посвящение первокурсников в студенты, праздничное шествие студенческих колонн, культурную программу.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).