Слет первокурсников СВФУ собрал более 500 студентов

фото: из архива участников мероприятия

• 10 Сентября 2018

Слет первокурсников СВФУ собрал более 500 студентов

В эти выходные в местности Үс Хатын состоялся ежегодный слет первокурсников Северо-Восточного федерального университета «Сила первых». Как сообщили организаторы мероприятия – студенческий профсоюз вуза, впервые в этом году на слете приняли участие не только активисты и лидеры, но и все желающие студенты первых курсов из 18 учебных подразделений.

По словам председателя ПОС исторического факультета СВФУ Александра Румянцева, каждый год слет проводится с целью помочь новоиспеченным студентам легко пройти адаптацию, познакомиться с однокурсниками.

«Мы организовали масштабные веревочные курсы, где 12 команд выполняли семнадцать разноуровневых заданий. Также в рамках слета были организованы образовательная, спортивная и культурная программы. Важно, чтобы первокурсники не только усердно учились, но и активно занимались общественной деятельностью, придерживались здорового образа жизни», – поделился Александр Румянцев.

Всего в мероприятии приняли участие 540 студентов первого курса и 60 активистов студенческого профсоюза.