В АИЦ прошла экскурсия для сотрудников СВФУ

• 30 Августа 2018

В АИЦ прошла экскурсия для сотрудников СВФУ

30 августа в арктическом инновационном центре для преподавательского состава Северо-Восточного федерального университета была проведена экскурсия по лабораториям АИЦ.

Сотрудники СВФУ из разных подразделений смогли посетить лаборатории механохимических биотехнологий, графеновых нанотехнологий, молекулярно-генетических и клеточных технологий, технологий полимерных нанокомпозитов, геномной медицины и научно-исследовательскую лабораторию молекулярной биологии.

«Я сопровождала преподавателей из нескольких подразделений. Особый интерес вызвали лаборатории био- и нанотехнологий. Сотрудники АИЦ наглядно показали, какая работа ведется. Также было интересно послушать о работе молекулярной лаборатории, занимающейся изучением ДНК», – отметила специалист Управления международных связей СВФУ Анна Степанова.

Всего на экскурсии побывало 100 сотрудников университета, которые были разделены на 5 групп по 20 человек в каждой.

Справка:

Арктический инновационный центр – многоотраслевой научно-инновационный образовательный комплекс Северо-Восточного федерального университета. При АИЦ функционируют 10 лабораторий, Центр интеллектуальной собственности, Центр маркетинга инноваций и управления проектами, Центр коллективного пользования, Сектор юридического сопровождения инновационной деятельности и студенческий бизнес-инкубатор «ОREH».

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета