Студотряд СВФУ «Ус Кут» завершил работы в микрорайоне Кангалассы

из архива участников

• 2 Августа 2018

Студотряд СВФУ «Ус Кут» завершил работы в микрорайоне Кангалассы

10 бойцов студенческого отряда Северо-Восточного федерального университета «Ус Кут» этим летом благоустраивали Кангаласский микрорайон.

«Работы велись с 13 июня по 25 июля. Благодаря студентам высажено 12000 цветочной рассады. Ежедневно они занимались рыхлением и поливом, также помогали в отсыпке и планировке детской площадки по улице Молодежная. Ждем ребят в следующем году с таким же рабочим настроем», – сообщает администрация микрорайона.

В администрации также отметили, что бойцы студотряда занимались уборкой территории Кангалассов. «Взялись за уборку двух несанкционированных свалок по улице Объездная и Дачная. Каждый день убирали мусор по территории микрорайона, покрасили детские площадки. Уложили искусственное покрытие», – отметили в мэрии.

Напомним, в этом году в рядах студенческих отрядов СВФУ задействовано 2158 студентов на 5008 рабочих мест. В университете действуют строительные, педагогические, экологические, медицинские отряды, отряды по устранению компьютерной безграмотности.