Новости

Студотряд СВФУ «Тэтим» завершил работы в Центральном округе Якутска

фото: из архива участников мероприятия

  • 31 Июля 2018
  • 692

Студотряд СВФУ «Тэтим» завершил работы в Центральном округе Якутска

20 бойцов студенческого отряда Северо-Восточного федерального университета «Тэтим» этим летом работали в благоустройстве Центрального округа города Якутска. На днях студенты завершили трудовой сезон.

За лето отряд выкопал 36 ям, скосил камыш по улице Курашова, убрал крупногабаритный мусор с улиц и дорог, покрасил детские площадки на улице Короленко, Курашова, Ломоносова и Петра Алексеева.

В отряде «Тэтим» 19 бойцов, не считая командира – это студенты из разных учебных подразделений СВФУ. Как отметила командир отряда, студентка института математики и информатики Ньургуйаана Михайлова, в студенческие отряды вступают активные молодые люди, которым нравится проводить лето с пользой.

«Работая в отрядах, мы получаем новые навыки и можем подзаработать денег. В среднем за сезон получаем около 30 тысяч рублей. Не скажу, что работа сложная или трудная, в строительных отрядах мы находим друзей, единомышленников. О студотрядах впервые узнала на первом курсе и сразу вступила. Здесь встретила самых добрых, трудолюбивых, веселых и верных ребят», – поделилась Ньургуйаана Михайлова.

Напомним, в этом году в рядах студенческих отрядов СВФУ задействовано 2158 студентов на 5008 рабочих мест. В университете действуют строительные, педагогические, экологические, медицинские отряды, отряды по устранению компьютерной безграмотности.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).