Новости

Студентам СВФУ вручили именную стипендию имени профессора Тамары Михайловой

Фото: из личного архива героев материала

  • 27 Июня 2018
  • 667

Студентам СВФУ вручили именную стипендию имени профессора Тамары Михайловой

20 июня на кафедре социологии и управления персоналом Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета была вручена именная стипендия профессора, доктора философских наук Тамары Михайловой. 

«С 2001 года на кафедре социологии и управления персоналом есть традиция – вручать стипендию имени профессора, доктора философских наук, почетного работника высшего образования РФ Тамары Михайловой. Стипендия назначается выпускнику кафедры за высокие показатели в научно-исследовательской деятельности, высокую академическую успеваемость и активную общественную деятельность. Тамара Михайловна проработала в университете более 20 лет, прошла все ступени карьерного роста от старшего преподавателя до заведующей кафедрой и декана факультета довузовского образования и подготовки», – сообщает заведующий кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ СВФУ Анна Михайлова.

С 2001 года и по сей день обладателями стипендии стали 20 студентов кафедры социологии и управления персоналом: 18 выпускникам по направлению подготовки «Управление персоналом» и 2 выпускникам по направлению подготовки «Социология». В этом году стипендиатом стала Татьяна Захарова. «Татьяна имеет более 20 публикаций за 4 года обучения, высокий средний балл, защитила бакалаврскую работу на «отлично», активно занималась общественной работой и участвовала во всех мероприятиях кафедры и института», – сказала Анна Михайлова.

Учредителями стипендии являются муж – профессор, доктор философских наук кафедры философии СВФУ Виктор Михайлов, и дочери – Анна и Екатерина Михайловы.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).