Студенты института математики и информатики СВФУ обучат компьютерным навыкам

Фото: из личного архива героев материала

• 8 Июня 2018

Студенты института математики и информатики СВФУ обучат компьютерным навыкам

Во время летних каникул активисты студенческого отряда «IT-старт» для желающих проведут обучение основам компьютерных знаний. В программе обучения – базовые навыки на компьютере, работа с Word, Excel, PowerPoint, умение пользоваться интернетом и электронными услугами.

«Сейчас многие государственные и муниципальные услуги предоставляются в электронном виде. Курсы станут хорошим стартом для людей, которые стремятся пользоваться компьютером и интернетом. Участвуют студенты первого и второго курсов. Курсы охватят не только столицу, но и многие улусы. С каждым годом чувствуется востребованность проекта», – поделилась заместитель директора по внеучебной работе ИМИ Анна Васильева.

«При предоставлении компьютерных классов в местных школах или в здании администрации наслега, занятия можем провести в группах. Есть и те, кто желает учиться индивидуально. Многих интересует оплата ЖКХ, оформление документов через интернет», – рассказала студентка второго курса ИМИ Саина Максимова.

Справка:

Программа реализуется Институтом математики и информатики СВФУ с 2011 года при поддержке ректората, штаба студенческих отрядов СВФУ, администрацией муниципальных образований РС(Я), управлений социальной защиты населения в улусах. Программа составляется с учетом пожеланий слушателей и делится на группы как для начинающих, пользователей со средним уровнем знаний и желающих получить специальные знания.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета