Новости

Лекция чрезвычайного и полномочного посла России состоялась в СВФУ

фото: пресс-служба СВФУ

  • 19 Марта 2024
  • 204

Лекция чрезвычайного и полномочного посла России состоялась в СВФУ

Сегодня, 19 марта, в Северо-Восточном федеральном университете состоялась открытая лекция чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации Николая Владимира. Студентам вуза рассказали об актуальных проблемах внешней политики России в современном мире. 

«Мне всегда интересно пообщаться с молодежью, тем самым узнать о чем они мыслят, как обогащают свои знания, особенно сейчас, когда информация доступна в два-три клика. Однако важно понимать, что информация бывает разная и, к сожалению, или к радости, ответы есть не на все вопросы. За свою жизнь, работая и в Восточной Европе, затем и в северо-американском направлении, по роду деятельности мне пришлось находиться в центре тех или иных событий, имевших свое место в истории развития внешней политики страны. Это ценный опыт, который мне приятно и полезно рассказать студентам», – поделился Николай Владимир.

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Николай Владимир вместе с доктором исторических наук, директором Высшей школы международных отношений Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого Сергеем Погодиным в качестве почетных гостей приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «XIX Семеновские чтения». В этом году конференция посвящена 55-летию факультета иностранных языков – ныне Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ. 

«Студентам всегда полезно встретиться с людьми, чей опыт может помочь в их будущей жизни. Николай Михайлович глазами дипломата очень четко и мудро разъяснил текущую ситуацию в мире, затронул вопросы, с которыми он сталкивался на практике будучи послом во многих странах, защищая и представляя интересы России. Как я до этого отмечал, молодежи в первую очередь, изучающей регионоведение, иностранные языки, историю крайне важно знать основные вехи развития внешней политики страны. Сегодняшняя встреча – полезный дискурс в мировую повестку», – подчеркнул ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).