Новости

Студентка СВФУ стала призером Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой Олимп-2022»

фото: из личного архива

  • 13 Декабря 2022
  • 497

Студентка СВФУ стала призером Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой Олимп-2022»

Четверокурсница юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Надежда Назарова разделила второе место со студенткой Амурского государственного университета, выполнив задания повышенной сложности. Отметим, в третьем туре состязались 98 финалистов из 11 субъектов Дальневосточного федерального округа.

Надежда Назарова вовлечена в олимпиадную деятельность с первого курса – девушка принимает участие в олимпиадах, связанных с юриспруденцией. В прошлом году девушка также стала финалистом «Правового Олимпа», но тогда завоевать призовое место не удалось. «Олимпиады профессиональной направленности помогают проверить и получить новые знания. Как правило, в них некоторые вопросы представлены шире. Мы, конечно, изучаем их во время обучения на базовом уровне, но здесь они затронуты глубже и с научной точки зрения. В этом году в заданиях были представлены вопросы из разных отраслей права. В принципе, по всем направлениям я справилась хорошо, пара заданий мне показались сложными», – говорит Надежда Назарова.

Девушка обучается по направлению подготовки «Юриспруденция». По окончании бакалавриата студентка планирует поступать в магистратуру для получения углубленных знаний, а уже после – работать по профессии в органах исполнительной власти. «Юридическое образование в СВФУ – сильное, это достойный вуз для получения высшего образования. Среди преподавательского состава факультета много кандидатов и докторов наук. В свое время я выбрала наш университет и не жалею о своем выборе», – резюмирует Надежда Назарова. 

Награждение призеров олимпиады состоялось на торжественном собрании, посвященном Дню Конституции РФ и Международному дню прав человека, в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС. Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева отметила, что правозащитные институты большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи и подрастающего поколения. Важное направление их деятельности – это повышение правовой культуры, проведение системных мероприятий, посвященных правовому просвещению населения и молодежи в ДФО. «Милосердие, сострадание, совесть, верность, преданность и патриотизм – это то, что составляет нашу с вами повседневную деятельность», – сказала омбудсмен.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).