Новости

Законотворческая инициатива студента Пединститута СВФУ будет внесена на рассмотрение в Госдуму РФ

фото: из архива ПИ СВФУ

  • 26 Мая 2022
  • 886

Законотворческая инициатива студента Пединститута СВФУ будет внесена на рассмотрение в Госдуму РФ

Обучающиеся Пединститута Северо-Восточного федерального университета награждены дипломами первой и второй степени Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Студентке Полине Гуриновой вручена медаль «Депутатский резерв» страны.

Девушка поступила в пединститут после получения среднего профессионального образования – она получает четвертую по счету профессию. Так как Полина Гуринова по одной из своей специальности является педагогом дополнительного образования, выпускницей Сунтарского центра детского творчества им. Н.М. Родионовой по направлению «Шахматный клуб», то и тему выбрала соответствующую: «Внесение предложения индивидуальной дорожной карты в шахматном кружке».

«Благодаря совместной работе с моим научным руководителем мы удостоились высшей награды – я стала абсолютным победителем в своей секции, мне вручили именной знак «Депутатский резерв» страны, а моему научному руководителю – знак «За лучшее наставничество». Мое предложение будет внесено на рассмотрение в Государственную Думу РФ и, возможно, его рекомендуют к внесению в Федеральный закон РФ», – прокомментировала студентка.

В дальнейшем Полина Гуринова планирует посвящать свои последующие работы только шахматам. Она стремится стать директором в сфере допобразования, либо стать главным экспертом в Шахматной Федерации в РС(Я), а лучше – Федерации шахмат России.

Диплом первой степени получила студентка Анита Салгынова. Научный руководитель девушек, старший преподаватель кафедры социальной педагогики Туяра Евдокарова отметила, что студентки ответственные и заинтересованные в своем деле, что помогло им дойти до победного конца.

«В конкурсе приняли участие представители 48 регионов России, у всех были продуманные, достойные предложения. Анита Салгынова рассмотрела вопрос кибербуллинга – это актуальная проблема, которая имеет много спорных моментов. Из-за имеющихся нюансов мы не могли предоставить однозначное решение, поэтому остановились на организации социально значимых проектов, как клуб кибер волонтеров. Особенность конкурса заключается в том, что вопросы задают не только эксперты, но и сами участники, также они оценивают работу каждого выступающего», – говорит Туяра Евдокарова.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Справка:

Дипломом второй степени также награждена студентка Дария Ноговицына, научным руководителем девушки является доцент кафедры дошкольного образования ПИ Марфа Дедюкина.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).