Новости

Дни открытых дверей СВФУ: автодорожный факультет будет вести эфир из «секретной» локации

Фото: из архива организаторов мероприятия

  • 3 Декабря 2020
  • 461

Дни открытых дверей СВФУ: автодорожный факультет будет вести эфир из «секретной» локации

В Северо-Восточном федеральном университете продолжаются Дни открытых дверей. 4 декабря мероприятие состоится в автодорожном факультете – будущих абитуриентов познакомят с профессией специалиста по логистике, расскажут им, как поступить в СВФУ, не выходя из дома, и многое другое.

Цель мероприятия – популяризация инженерно-технического образования, продвижение образовательных программ университета и факультета, сообщает декан АДФ Дмитрий Филиппов. «Многие в погоне за трендом, во многом из-за юношеского максимализма уезжают покорять большие города. Одни удерживаются, становятся специалистами. Другие возвращаются «раненые» уже в первый год. Так вот, наша задача состоит в том, чтобы рассказать и показать, что качественное образование, базовую профессию можно получить дома – в СВФУ и продолжить учебу в магистратуре в другом городе или за границей. Это тоже хороший вариант», – делится руководитель учебного подразделения.

Во время встречи со школьниками и студентами ссузов сотрудники факультета расскажут об образовательных программах, студенческой жизни, возможностях, которые предоставляет вуз. По словам организаторов, программа Дня открытых дверей обширная, участникам, помимо общей информации, расскажут о профессии специалиста по логистике, об обучении вождению и поделятся с ними секретом, как поступить в СВФУ, не выходя из дома.

«Прямой эфир будем вести из «секретной» локации. Напомним, во время весенней встречи мы вели эфир из автосалона дилерского центра «Колми». Участников ждет сюрприз от Ассоциации выпускников АДФ, которая выставила ценный приз для викторины «Узнай АДФ лучше», – заключил Дмитрий Филиппов.

Справка: 

Мероприятие пройдет 4 декабря 2020 года в 15:00 часов. Место проведения: платформа ZOOM: идентификатор: 545364836 код доступа: 450037

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).