Новости

Минобрнауки РФ: выпускники вузов могут воспользоваться платформой подбора вакансий

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Июля 2020
  • 767

Минобрнауки РФ: выпускники вузов могут воспользоваться платформой подбора вакансий

АНО «Россия – страна возможностей» представила сервис с вакансиями и стажировками для выпускников вузов всей страны – дайджест.времякарьеры.рф. Платформа подбора вакансий включает более 100 000 вакансий, сообщает Минобрнауки РФ.

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, отобраны более 100 000 подходящих вакансий для тех выпускников, у кого еще мало или совсем нет опыта работы. «Дизайн страниц сделан максимально удобным, а содержание дополнено карьерными советами в текстовом и видеоформате. Мы надеемся, что платформа поможет ребятам найти вакансии мечты и устроиться на интересную работу», – поделился Алексей Комиссаров.

Директор Центра карьеры СВФУ Александр Индеев отметил, что портал служит прекрасным дополнительным инструментом в поиске работы. «Портал дайджест.времякарьеры.рф. – это прекрасный инструмент поиска работы и построения успешной карьеры выпускниками при первом выходе на рынок труда. Представленные вакансии и программы стажировок по всей стране существенно расширяют географию поиска будущей работы, а наличие дополнительных материалов по прохождению собеседований и сопровождению в первые дни работы повышают шансы закрепления на новом рабочем месте и построения успешной карьеры», – сказал Александр Индеев.

Портал позволяет подобрать подходящую работу по географии или желаемой сфере деятельности. Возможен поиск и по названиям вакансии или конкретной компании-работодателя. Гибкая система фильтров помогает подобрать предложения работодателей не только на полный день, но и найти удаленную работу или вакансии с гибким графиком. Доступны также стажировки и волонтерские позиции.

Справка:

Платформа подбора вакансий запущена на сайте проекта «Время карьеры» совместно с Минобрнауки России, Уральским федеральным университетом и сервисом интернет-рекрутмента hh.ru.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).