Новости

 Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Это только начало»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Апреля 2020
  • 1521

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Это только начало»

Уважаемые коллеги! Ровно 10 лет назад за подписью Председателя Правительства РФ Владимира Путина вышло распоряжение о создании Северо-Восточного федерального университета на базе Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова, и с того момента началась новая веха в истории высшего образования республики. В этот знаковый день разрешите поздравить всех с этой знаменательной датой и сказать слова благодарности за то, что мы вместе преобразовали наш университет в один из сильных и уверенно развивающихся вузов страны.

Кто-то скажет, что десять лет – это не так уж и много, но за это время СВФУ совершил огромный скачок, став передовым вузом Дальнего Востока и России. В настоящее время наш университет – это ведущий образовательный, научно-инновационный, экспертно-аналитический и культурный центр развития молодежи на северо-востоке большой страны. О качестве и высоком уровне образования и научных исследований свидетельствуют результаты ведущих международных рейтингов. Это ли не успех?

На протяжении 10 лет в университете без преувеличения прошли обучение тысячи студентов, которые стали дипломированными специалистами и успешно работают во благо республики и страны в целом. Мы сотрудничаем с ведущими компаниями Росcии, будь они промышленными или крупными IT-корпорациями. Диплом СВФУ является путевкой в жизнь, гарантией гражданской состоятельности и больших перспектив. В этом большая заслуга наших преподавателей и сотрудников.

С развитием университета расширяются наши возможности и границы. Мы давно вышли за пределы страны. В СВФУ реализовывается множество совместных программ с ведущими отечественными и зарубежными университетами, а курсы по обмену студентами для наших ребят уже давно не роскошь и прихоть, а привычная практика. Это еще раз доказывает, что мы развиваемся.

Сегодня СВФУ – это большая семья из 19 тысяч студентов, опытных и высококвалифицированных преподавателей и сотрудников. Федеральный университет включает три филиала, безопасный кампус, чистые и комфортные общежития, открывает бесконечные возможности интеллектуального и профессионального роста. Всего этого мы достигли за 10 лет и это только начало.

Дорогие коллеги! Примите слова глубочайшей признательности! От всего сердца желаю всем сотрудникам, студентам и выпускникам университета здоровья, больших успехов и удачи во всем!

Автор: Анатолий НИКОЛАЕВ, ректор Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).