Новости

Сборная СВФУ отправляется на VIII Спортивные игры народов Якутии

  • 1 Июля 2022
  • 411

Сборная СВФУ отправляется на VIII Спортивные игры народов Якутии

130 спортсменов из числа студентов и сотрудников Северо-Восточного федерального университета будут состязаться по 16 видам спорта. Соревнования пройдут с 4-9 июля в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса.

«В последние годы университет стал совсем другим, в том числе и по спортивной составляющей. Сейчас более 70% студентов и сотрудников занимаются спортом, поддерживают активный образ жизни. Чествование спортсменов перед крупными республиканскими мероприятиями становится доброй традицией. Подобные собрания придают уверенность в своих силах, заряжают положительными эмоциями и сплачивают нас. Важно, чтобы каждый спортсмен ощущал нашу поддержку, знал, что за ним стоит его команда – команда СВФУ. Надеюсь, что выступление и результаты сборной порадуют большую армию болельщиков», – напутствовал ректор Анатолий Николаев.

«От имени студентов-спортсменов выражаем глубокую благодарность и искреннюю признательность руководству университета за активное содействие в организационных вопросах для участия в соревнованиях в Усть-Алданском улусе. Для нас огромная честь быть частью команды, куда входят настоящие профессионалы своего дела. Мы обещаем, что будем соревноваться и бороться за победу, не жалея сил и используя все свои навыки и умения. Ваша поддержка и доверие помогут нам достойно и успешно защитить честь родного университета», – сказал капитан сборной СВФУ, студент третьего курса института физической культуры и спорта Рустам Мубараков.

На предстоящих играх народов Якутии СВФУ выставил команды по 14 видам спорта: стритболу, волейболу, мини-футболу, стрельбе из лука, аэробике, шашкам, шахматам, настольному теннису, пулевой стрельбе, спортингу, легкой атлетике, спортивной борьбе, боксу и ГТО.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).