Новости

В СВФУ продолжается вакцинация от коронавируса

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Мая 2021
  • 366

В СВФУ продолжается вакцинация от коронавируса

Массовая вакцинация студентов и сотрудников в Северо-Восточном федеральном университете начата с февраля 2021 года. Развернуты восемь вакцинальных кабинетов в учебных корпусах и общежитиях вуза. В настоящее время вакцинировано от COVID-19 более 5 тысяч обучающихся и сотрудников.  

Известно, что иммунитет на коронавирусную инфекцию вырабатывается через месяц после вакцинации при наличии антител на COVID-19, а также после перенесенного заболевания. Более 80 процентов сотрудников, 70 процентов очно обучающихся студентов, 78 процентов студентов, проживающих в общежитиях, имеют достаточный иммунитет и защищены от коронавирусной инфекции или провакцинированы.

«Обеспечение безопасных условий для работы и обучения – наша основная задача в этот сложный период. Необходимо поддерживать здоровье наших студентов и сотрудников, проводя профилактические мероприятия. В университете мы организовали восемь прививочных пунктов, где можно получить вакцину. До 1 июня они работают без выходных», – комментирует проректор по непрерывному образованию и кадровой политике Михаил Федоров».  

Проректор добавил: «Мы продолжаем вакцинацию, настоятельно рекомендуем студентам получить прививку: отсутствие вакцинации может привести к отказу организаций в прохождении учебной, производственной практик в традиционном формате, при приеме на работу, а также к ограничению перемещений между муниципальными поселениями. Если осенью эпидемиологическая ситуация не улучшится, мы не сможем заселить студента без прививки в общежитие».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).