Новости

Сборная СВФУ одержала победу на чемпионате Якутии по волейболу

  • 30 Марта 2021
  • 1230

Сборная СВФУ одержала победу на чемпионате Якутии по волейболу

Спортсмены Северо-Восточного федерального университета завоевали «золото» чемпионата Якутии по волейболу среди команд второй лиги. В финале студенты вуза встретились с волейболистами из Горного района и победили со счетом 2:1.

В спортивном мероприятии соревновались 15 команд. «За две недели до чемпионата мы смогли организовать тренировочные сборы в спортивном зале учебно-лабораторного корпуса СВФУ, пока наш зал в КФЕНе на ремонте. Среди сильных качеств членов сборной отмечу их вовлеченность и большую любовь к волейболу. Несмотря на пандемию коронавируса, они продолжают держать себя в форме, надеются поскорее вернуться в спортивные залы», – делится старший тренер по волейболу сборной команды СВФУ среди юношей Семен Сабарайкин.

Капитан сборной Эркин Киров отметил, что увлекается волейболом с 2016 года. «Я стал капитаном в прошлом году. Перед чемпионатом ребятам сказал играть в удовольствие: когда играешь с душой, результат намного лучше. Соревнования в целом прошли хорошо: было и трудно. Но в тоже время мы в команде прекрасно понимаем друг друга и поддерживаем – не только на площадке, но и по жизни. Кроме того, грамотная работа нашего тренера позволила показать нам хороший уровень игры», – сказал студент института естественных наук Эркин Киров.
 
«Я играю в волейбол давно – с 9 класса. Сегодня я учусь на четвертом курсе и планирую дальше заниматься волейболом на профессиональном уровне. Я люблю этот спорт за то, что он подарил мне хороших друзей. С ребятами мы дружны не только на спортивной площадке, но и за ее пределами. Касаемо игры, победить помогли ежедневные тренировки, которые мы успели провести. В финале встретились с командой из Горного улуса и победили со счетом 2:1», – поделился студент автодорожного факультета Иннокентий Филиппов.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).