Новости

Абитуриент – 2018: Финансово-экономический институт СВФУ готовит бакалавров с двумя дипломами

  • 16 Мая 2018
  • 973

Абитуриент – 2018: Финансово-экономический институт СВФУ готовит бакалавров с двумя дипломами

Северо-Восточный федеральный университет и Французский Университет Ниццы София Антиполис (University of Nice Sophia Antipolis) реализуют совместную программу подготовки бакалавров. Студенты, успешно завершившие обучение, получают два диплома европейского и российского образцов, сообщают в финансово-экономическом институте.

Обучение по программе двойного дипломирования проводится очно в течение четырех лет: семь семестров в СВФУ, один семестр в УНСА. Семестровые стажировки проходят на третьем и четвертом курсах. Обучение основным экономическим дисциплинам проводится на французском языке, которые преподают французские профессора и преподаватели ФЭИ.

«Во время обучения каждый студент проходит языковые стажировки, которые дают студентам реализовать себя не только на российском, но и на мировом рынке, развить научно-исследовательские проекты с французскими научными организациями, – рассказала руководитель совместной программы, старший преподаватель кафедры экономики и финансов ФЭИ СВФУ Марина Мординова. – Кроме того, студенты по окончании бакалавриата могут получить гранты Посольства Франции на обучение во Франции, в проекте Erasmus+ ЕС в магистратуре и продолжить обучение в таких франкоязычных странах, как Бельгия и Канада».

Выпускники программы двойного дипломирования специализируются в области макро- и микроэкономики, международной торговли, европейской и региональной экономики, статистики и эконометрики.

Желающие поступить на данную программу сдают ЕГЭ по трем дисциплинам: русский язык, математика и иностранный язык. Подробно с правилами приема можно познакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Справка:

Университет Ниццы София Антиполис – государственное высшее учебное заведение во Франции. Преподавание в University of Nice Sophia Antipolis началось в 1965 году. Главный корпус учебного заведения располагается в городе Ницца. Университет входит в топ-30 лучших вузов Франции. Вуз входит в топ 5% из наиболее известных и престижных учебных заведений на планете. University of Nice Sophia Antipolis заработал отличную международную репутацию за выдающиеся достижения в направлениях по естественным наукам и математике.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба СВФУ им.М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).