Новости

Приемная кампания-2023: абитуриенты будут выбирать приоритетные направления при поступлении в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / пресс-служба СВФУ

  • 5 Июня 2023
  • 602

Приемная кампания-2023: абитуриенты будут выбирать приоритетные направления при поступлении в СВФУ

В этом году абитуриенты при поступлении в Северо-Восточный федеральный университет будут подавать одно заявление, в котором указывают все направления, куда желают поступить. Также в документе нужно будет обозначить степень приоритетности. Напомним, ранее абитуриенты подавали отдельные заявления на каждое направление. Приемная кампания в вузе стартует с 20 июня. 

«Поступающие в бакалавриат и специалитет могут выбрать пять направлений подготовки и специальностей, в магистратуру – три направления. При этом в заявлении абитуриент указывает порядок приоритетности. Например, под номером один указывает высший приоритет и далее по порядку», – комментирует начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина. 

Прием документов на поступление в СВФУ начнется с 20 июня, в этот день на сайте Центральной приемной комиссии вуза можно будет зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента и подать документы онлайн. Абитуриент могут изменить порядок приоритетов до 25 июля, отметила Елизавета Ильина.

В этом году в Северо-Восточном федеральном университете выделено 4436 бюджетных мест: 3144 мест по программам бакалавриата и специалитета, 345 мест – на программы среднего профессионального образования и 947 – на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).