Новости

Абитуриент – 2018: более 200 школьников посетили День СВФУ в Хангаласском районе

фото: из архива участников мероприятия

  • 19 Февраля 2018
  • 718

Абитуриент – 2018: более 200 школьников посетили День СВФУ в Хангаласском районе

15 февраля на базе Покровской средней общеобразовательной школы №2 Хангаласского района состоялся День Северо-Восточного федерального университета. Специалисты и преподаватели СВФУ провели профориентационные мероприятия.

В течение дня школьникам рассказали о правилах приема, целевом наборе, условиях участия в олимпиадах федерального уровня и СВФУ, а также о том, как могут повлиять при поступлении в вузы индивидуальные достижения. Всего в мероприятии приняли участие более 200 школьников, 40 родителей и 50 учителей Хангаласского района.

«Специалисты института психологии провели для ребят психологический тренинг – научили их справляться со стрессом во время экзаменов. Преподаватели вуза организовали консультации для учащихся выпускных классов по решению задач ЕГЭ по математике, биологии, обществознанию и физике. В целом такие мероприятия вызывают большой интерес и дают результат», – рассказала начальник координационного отдела факультета довузовского образования и профориентации СВФУ Юлия Самсонова.

Мероприятия в рамках Дня СВФУ посвящены не только учащимся школ, но и учителям и руководителям образовательных учреждений. Как сообщили на ФДОП СВФУ, хороший отзыв получили семинар для директоров и завучей школ района «Показатели эффективности образовательной деятельности школы при процессном подходе к управлению» и презентация программ переподготовки специалистов.

Кроме того, в рамках встречи 42 родителям лучших студентов федерального университета имени Максима Аммосова – уроженцев Хангаласского района были вручены благодарственные письма.

Фотографии со Дня СВФУ в Хангаласском районе здесь.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).