Выпускники колледжа технологий СВФУ могут продолжить обучение в вузе по ускоренной программе

фото: из архива Технологического института СВФУ

• 12 Августа 2016

Колледж технологий Технологического института Северо-Восточного федерального университета ведет подготовку по шести специальностям технологического, технического и IT-направлениям. Студенты получают качественную практико-ориентированную подготовку, отмечают в отборочной комиссии института.

В 2016-2017 учебном году выделено 100 бюджетных мест и 47 внебюджетных, принято 783 заявлений. Стоимость годового обучения составляет 50 тысяч рублей. «Мы готовим грамотные, мобильные кадры по требованиям федеральных образовательных стандартов среднего профессионального образования», – рассказывает специалист Технологического института СВФУ Елена Жиркова.

Студенты колледжа могут продолжить обучение по избранной специальности в федеральном университета по ускоренной программе высшего образования. «Выпускники колледжа этого года, которые решили получить высшее образование, 100% поступили в СВФУ», – поделилась Елена Жиркова.

Прием документов на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в федеральном университете завершится 15 августа. 19 августа выйдут приказы о зачислении. С направлениями подготовки колледжей СВФУ можете ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии вуза.