Новости

Желание стать студентом Нерюнгринского филиала СВФУ изъявили 84 абитуриента

фото: из архива редакции новостей СВФУ

  • 4 Июля 2016
  • 1205

Желание стать студентом Нерюнгринского филиала СВФУ изъявили 84 абитуриента

Нерюнгринский технический институт – филиал Северо-Восточного федерального университета принимает первокурсников на девять направлений подготовки. По данным на 4 июля, 84 выпускника школ и  ссузов подали заявления на поступление в институт, сообщают в отделе по организации приема абитуриентов.

В Техническом институте СВФУ выделено 103 бюджетных места, открыты шесть направлений бакалавриата и три направления специалитета. «Профориентационная работа ведется в течение года, к нам поступают абитуриенты знающие, кем хотят стать после окончания вуза. Среди поданных заявлений 38 – от выпускников средних профессиональных учебных заведений», – поделилась ответственный секретарь отдела по организации приема абитуриентов технического института Ольга Распутина.

Как отметили в приемной комиссии, среди поступающих востребованы направления «Прикладная информатика», «Педагогическое образование», «Зарубежная филология». По словам Ольги Распутиной, приоритетное направление вуза – подготовка кадров для строительства, электроэнергетики и электротехники, горного дела и геологической разведки. «В рамках программы «Горное дело» впервые реализуется специализация «Электрификация и автоматизация горного производства» – институт будет выпускать работников для горнодобывающей отрасли Южной Якутии и Нерюнгринского района», – отметили в филиале СВФУ.

Подать документы для поступления в Технический институт – филиал СВФУ можно в Центральной приемной комиссии университета по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов), кабинет №417. Приемная комиссия работает также в городе Нерюнгри по адресу: ул. Кравченко, 16, кабинет №309. С направлениями подготовки филиала можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).