Абитуриент-2015: Выпускники с высокими баллами ЕГЭ по математике будут отобраны в группу «Математика +».

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 17 Июля 2015
  • 1943

Абитуриенты с баллами ЕГЭ по математике от 70 и выше будут отобраны для обучения в специальной группе «Математика +».

«Студенты, обучающиеся по данной программе, имеют преимущество при отборе в конкурсах академической мобильности, учебных и языковых стажировках, а также в социальной поддержке, – говорит доцент-исследователь кафедры математического анализа ИМИ СВФУ Татьяна Попова. – Стипендия хорошистов и отличников составляет 10 тысяч рублей». Студенты также получают возможность проходить стажировки в Московском государственном университете.

Для поступающих в ИМИ на базе среднего общего образования отбор производится по результатам Единого государственного экзамена по математике, информатике и ИКТ, русскому языку. Тестирование по этим же предметам проходят лица, претендующие на зачисление на базе профессионального образования.

Отборочная комиссия Института математики и информатики принимает документы по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского 50, здания корпуса технических факультетов (КТФ), кабинет 418. График работы: с 9 до 17 часов, без выходных.

Автор: Гаврил СЕМЕНОВ, редакция новостей СВФУ