Новости

СВФУ: Продолжается отборочный этап Северо-Восточной олимпиады школьников

  • 18 Декабря 2018
  • 546

СВФУ: Продолжается отборочный этап Северо-Восточной олимпиады школьников

До 25 декабря ученики с 8 по 11 класс могут принять участие в олимпиаде по филологии. По ее результатам выпускники школ смогут получить льготы при поступлении в российские вузы. 

17 декабря завершился первый этап СВОШ по истории, обществознанию, биологии, математике, географии, информатике, медицине и химии. С 3 по 25 декабря проходит олимпиада по филологии. Она включает два предмета: русский язык и литературу. «Олимпиада по филологии включена в Перечень Российского совета олимпиад школьников на этот учебный год. Победители и призеры СВОШ по филологии при поступлении в российские вузы могут воспользоваться различными льготами. Например, быть зачисленными без вступительных испытаний или приравнять свои результаты ЕГЭ к 100 баллам (при условии, если набрали не менее 75 баллов)», – сообщает факультет довузовского образования и профориентации.

Зарегистрироваться на олимпиаду по филологии можно на сайте СВОШ. Организаторы отмечают, что логин и пароль будут активны в дни проведения олимпиады согласно графику. Выполнение заданий по каждому из предметов возможно только один раз в режиме онлайн. Так же есть возможность пройти демонстрационные задания по гостевому логину и паролю.

В этом учебном году олимпиада СВФУ проводится по 18 предметам. «На отборочный этап олимпиады поступило более 30 тысяч заявок из 46 регионов России и стран ближнего зарубежья. Победители и призеры отборочного этапа приглашаются к участию в заключительном (очном) этапе, который будет проводиться с февраля по март 2019 года в базовых организациях олимпиады», – рассказала начальник отдела взаимодействия с образовательными учреждениями Юлия Самсонова.

Автор: Виктория ЕГОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).