Новости

В СВФУ продолжается прием заявлений от абитуриентов

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Июня 2018
  • 902

В СВФУ продолжается прием заявлений от абитуриентов

Продолжается приемная кампания Северо-Восточного федерального университета. По данным на 29 июня, в приемные комиссии юридического факультета и института естественных наук поступило 50 и 53 заявлений соответственно.

«Наибольшим спросом пользуются направления, связанные с изучением экологии, географии и биологии. На сегодня в наше учебное подано 53 заявления. Дело в том, что результаты ЕГЭ, например, по обществознанию, который является основным предметом для поступления по педагогическому направлению, стали известны только сегодня», – отметил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ИЕН СВФУ Алексей Захаров.

Алсу Камбарбаева, приехавшая поступать в главный вуз республики из поселка Жиганск, сказала, что она еще со школы решила поступить в институт на эколога. «Мне нравится это направление, и я уже давно целенаправленно шла к этому моменту. Рассчитываю на то, что поступлю на бюджетное отделение», – говорит Алсу.

Приемная комиссия юридического факультета сообщила, что к ним подали документы 50 абитуриентов. «У нас два направления по программе бакалавриата, а будущие магистранты нашего факультета смогут выбрать одно из пяти направлений. Еще у нас есть программа СПО на базе юридического колледжа, который готовит специалистов по направлению “Право и организация социального обеспечения”», – рассказала помощник секретаря приемной комиссии факультета Мария Васильева.

Выпускник Нюрбинского технического лицея Максим Ильин, как и Алсу Камбарбаева, целенаправленно шел к тому, чтобы освоить юридическую специальность. «Давно для себя решил, что хочу стать юристом. Баллы у меня хорошие. Думаю, что их хватит для поступления в университет», – сказал Максим.

Напоминаем, с 20 июня началась приемная кампания СВФУ 2018 года. В разделе «Поступающему» вы сможете быть в курсе всех новостей, касающихся абитуриентов. Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы принимаются в здании главного учебного корпуса, а также можно подать on-line через сайт Центральной приемной комиссии и через страницы https://magistratura-svfu.ru/ и https://postupai-svfu.ru/. Работает единый телефон call-центра +7 (4112) 25-11-22.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).