СВФУ вошел в топ-15 лучших вузов по организации деятельности студотрядов

фото: из архива участников мероприятия

• 12 Декабря 2019

СВФУ вошел в топ-15 лучших вузов по организации деятельности студотрядов

Молодежная общероссийская организация «Российские студенческие отряды» подвела итоги конкурса на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов. Северо-Восточный федеральный университет расположился на 15 позиции рейтинга среди 65 образовательных организаций.

По словам командира штаба студенческих отрядов Виктора Климовского, заявки на участие отправили около 150 образовательных организаций. «Движению студотрядов исполнилось 60 лет. В этот знаменательный год войти в топ-15 конкурса для вуза имеет большое значение. СВФУ оказывает значительное влияние на развитие студотрядов в Якутии. Студенты вуза обучаются рабочим специальностям, трудоустраиваются во время летнего трудового семестра», – говорит Виктор Климовский.

В ряды Штаба студенческих отрядов СВФУ входят свыше 1 770 студентов. В 2019 году бойцы штаба провели одиннадцать региональных мероприятий на развитие движения студотрядов, отработали около 100 000 часов на благо университета, подчеркнул Виктор Климовский.

Командир поделился планами. «В следующем учебном году Штабу СВФУ исполняется 10 лет. Планируем подготовить рабочие места для трудоустройства трех тысяч студентов, охватить предприятия всех отраслей экономики, увеличить охват регионов, куда будут выезжать наши студенты. Главная цель – войти в пятерку во всероссийских трудовых проектах и подняться выше в рейтинге лучших практик организации деятельности студотрядов», – добавил он.

Возглавили рейтинг молодежной организации «Российские студенческие отряды» Ижевский государственный технический университет, Пермский государственный аграрно-технологический университет и Новосибирский государственный аграрный университет.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета