Новости

Проектно-образовательный интенсив СВФУ: участники интенсива будут готовы к требованиям современного рынка труда

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Ноября 2019
  • 579

Проектно-образовательный интенсив СВФУ: участники интенсива будут готовы к требованиям современного рынка труда

Северо-Восточный федеральный университет реализует собственный проектно-образовательный интенсив совместно с Университетом «20.35». Модель интенсива позволит понять, как и чему учить студентов, чтобы они сумели сделать реальный технологический продукт и поможет им в создании собственной траектории развития.

Директор IT-департамента «Алмазэргиэнбанка» – индустриального партнера интенсива – Александр Крылов отметил, что совместная работа банка и университета в рамках проекта будет продуктивна для обеих сторон. «Мы планируем получить креативные идеи от студентов и ждем контекстное погружение в задачи, которые предоставит банк. Для студента личное знакомство с внутренней работой организации станет преимуществом при его дальнейшем трудоустройстве не только в нашем банке, но и в отрасли в целом», – отметил он.   

Ключевые принципы проектно-образовательного интенсива – это практико-ориентированное обучение, индивидуальная траектория развития, построение цифрового профиля компетенции. Студенты будут решать задачи от индустриальных партнеров, что поможет им быть готовыми к рынку труда.

Участники интенсива пройдут отбор и 200 лучших станут участниками интенсива. В течение учебного года вуз будет выявлять потребности студентов в образовательном контенте и формировать образовательное пространство для построения индивидуальных траекторий развития каждого студента. Итогом обучения станет представление командных проектов по рынкам НТИ: Хелснет, Эдунет и Финнет и их внедрение на предприятиях индустриальных партнеров. Имеется возможность представить реализованные проекты на защите курсовых и выпускных работ по модели «стартап как диплом».

Принять участие могут студенты, магистранты, аспиранты и ординаторы всех подразделений СВФУ очной формы обучения. Для участия в проектно-образовательном интенсиве необходимо пройти тестирование и отбор на платформе Университета НТИ 20.35 по ссылке.

Сроки проведения диагностики: до 10 декабря 2019 года включительно.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).