Новости

СВФУ: осталась неделя до окончания регистрации на олимпиаду «Я – профессионал»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Ноября 2019
  • 592

СВФУ: осталась неделя до окончания регистрации на олимпиаду «Я – профессионал»

Более 3 600 студентов Северо-Восточного федерального университета зарегистрированы в образовательной олимпиаде нового формата «Я – профессионал». Наибольшее количество заявок подано по биологии, психологии и химии, отметили в управлении студенческим развитием вуза.

Как рассказал начальник управления Егор Гоголев, в 2019-2020 учебном году олимпиада проходит по 68 направлениям – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. «В этом сезоне олимпиада «Я – профессионал» усиливает карьерный трек, предоставляя молодым людям больше возможностей для развития. Заинтересованность студентов СВФУ олимпиадой растет с каждым годом. Надеемся, что и в этом году они выступят достойно», – сообщил Егор Гоголев.

Студент шестого курса мединститута Эрхаан Егоров участвует в олимпиаде в третий раз и настроен на победу. «Как и прежде, я отправил заявку на направление «Лечебное дело». Участвуя первый раз, не прошел отборочный тур: не хватило одного-двух баллов. Во второй раз повезло – стал призером, но мог бы стать победителем, если бы набрал на полбалла больше, – делится Эрхаан Егоров. – Думаю, что невозможно полностью подготовиться к теоретической части: в ней есть и легкие, и максимально сложные, непонятные вопросы, а для практической нужны только тренировки. Буду усиленно готовиться».

Регистрация участников на олимпиаду «Я – профессионал» продлится до 18 ноября. Победители будут определены весной 2020 года. Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также шанс пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии: 200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура».

Справка:

Первая профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал» прошла в ноябре-феврале 2017-2018 учебного года в России. В октябре 2019 года проект стартовал в третий раз. Олимпиада – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 года.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).