Новости

Студентка СВФУ прошла в финал конкурса «Я-инженер»

фото: из открытых источников

  • 28 Августа 2019
  • 507

Студентка СВФУ прошла в финал конкурса «Я-инженер»

Полуфиналисты IV дальневосточного конкурса «Я-инженер» защитили свои проекты перед экспертной комиссией и прошли в финал конкурса. Среди финалистов – студентка второго курса геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета – Елизавета Данилова. Она рассказала о перспективах использования в Якутии в качестве топлива газового гидрата, который содержится в вечной мерзлоте.

«Я учусь на геологоразведочном факультете по направлению «нефтегазовое дело». Не так давно участвовала в конкурсе «Я-инженер». Мой проект называется «Использование технологии получения искусственных газовых гидратов для газификации удаленных населенных пунктов и промышленных объектов», – рассказала она.

«Я успешно прошла второй этап конкурса. Конечно,  перед выступлением очень волновалась, так как  готовилась к нему  с весны этого года. В целом мероприятие мне  понравилось. Хоть мы и спали максимум 5 часов, усталость в течение дня не ощущалась. С нетерпением жду третий этап», – поделилась студентка.

«Хочу поблагодарить организаторов форума «Синергия Севера» за такие насыщенные и яркие дни, а также психолога Екатерину Филонову. Отдельные слова благодарности выражаю научному руководителю, заместителю заведующего кафедрой «Нефтегазовое дело» ГРФ СВФУ – Ринату Атласову и научным сотрудникам лаборатории Института проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук – Альберту Портнягину и Матвею Семенову. Рекомендую всем поучаствовать в этом форуме, потому что там ты получаешь массу новых друзей и море позитива», – заключила Елизавета Данилова.

Участники, прошедшие в финальный этап конкурса» Я-инженер», поборются за главный приз от организатора – благотворительного фонда советника Якутии Вячеслава Штырова. По традиции победителю вручат новый автомобиль. Финальный этап конкурса состоится 30 октября и будет приурочен к съезду инженеров Якутии.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).