Новости

Студенты ГИ СВФУ стали бронзовыми призерами чемпионата Case-In

фото: из архива участников мероприятия

  • 3 Июня 2019
  • 744

Студенты ГИ СВФУ стали бронзовыми призерами чемпионата Case-In

Команда Горного института Северо-Восточного федерального университета «Blasted Brain» вошла в тройку победителей Лиги по Горному делу финального этапа Международного инженерного чемпионата Case-In. Соревнования прошли 30-31 мая в Москве.

Как рассказала организатор регионального отборочного этапа чемпионата Алена Сивцева, нынешнее достижение студентов института в соревнованиях – большое событие. «В 2013 году наш институт первым принял участие в данном конкурсе. Спустя годы он дорос до международного уровня. С этого года чемпионат стал частью площадки «Россия – страна возможностей». Мы гордимся успехами наших студентов, раньше таких достижений у команд не было», – прокомментировала Алена Сивцева.

По словам капитана команды Тимура Афанасьева, чемпионат Case-In помогает получить новые компетенции и дает возможность на практике применить знания, полученные в стенах вуза. «Больше всего запомнилась масштабность проведения чемпионата. Мероприятие поддерживалось отраслевыми компаниями, структурными ведомствами такими, как министерство энергетики, министерство науки и высшего образования. При решении кейса я углубил знания в горном деле, а также приобрел новые в сфере экономики и энергетики. Выражаю благодарность Сивцевой Алене Ивановне, Овчинникову Николаю Петровичу и Заровняеву Борису Николаевичу за организацию и поддержку в ходе решения кейса», – отметил Тимур Афанасьев. 

Всего в соревнованиях приняли участие 19 команд. Первое место заняли студенты Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. На втором месте – сборная Санкт-Петербургского горного университета. Капитан команды СВФУ Тимур Афанасьев отмечен специальной наградой от компании IMC Montan за отличные результаты и достижения в области решения кейсов по горному делу в рамках чемпионата. За вклад в развитие соревнований Алена Сивцева включена в Зал Славы Чемпионата.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).