Новости

Студенты СВФУ – победители регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

фото: из архива участников мероприятия

  • 5 Апреля 2019
  • 696

Студенты СВФУ – победители регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Студенты колледжа инфраструктурных технологий СВФУ стали победителями регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Мероприятие прошло 14 марта в городе Якутске. Лучше знатоки истории будут представлять вуз на федеральном этапе, который пройдет на базе исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова с 15 по 16 апреля.

Об этом сообщила преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин СВФУ Анна Моякунова. «По итогам регионального этапа олимпиады из 44 участников студенты первого курса колледжа инфраструктурных технологий СВФУ вошли в первую тройку победителей. Примечательно, что в десятку лучших вошли еще два студента суза», – информирует сотрудник.

Так, стало известно, что студент колледжа Авенир Герасимов выиграл золото регионального этапа, третье место заняла Уруйдаана Лазарева, пятое – Иван Степанов, восьмого был удостоен Леонид Тимофеев.

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, студент колледжа инфраструктурных технологий СВФУ Авенир Герасимов отметил высокий уровень организации. «Очень рад, что удалось победить в олимпиаде среди студентов и аспирантов, где принимают участие профильные историки и юристы. Задания были сложные, выше школьного уровня. Участие в подобных мероприятиях будет большим плюсом в составлении портфолио», – делится он.

По мнению олимпиадника, цель организаторов – показать школьникам и студентам, что предпринимательство – путь к успеху. «При подготовке к экзамену я открыл для себя много нового и пришел к выводу, что из дисциплины по истории предпринимательства можно почерпнуть много полезной информации. Выражаю благодарность своим преподавателям по истории за подготовку к олимпиаде, их помощь была неоценима», – рассказал Авенир Герасимов.

Занявшая третье место студентка колледжа Уруйдаана Лазарева отмечает сложность заданий олимпиады и хорошую подготовку соперников. «Олимпиада прошла очень напряженно. Все соперники были сильны, думаю, некоторые были учащимися исторических и юридических направлений. Очень волновалась, так как я учусь на программиста, и история – не мой профильный предмет. Такие мероприятия дают повод задуматься об индивидуальном предпринимательстве, как будущей деятельности», – поделилась мнением студентка.

Справка:

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства проводится с 2014 года региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений региона.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).