Новости

СВФУ совершил профориентационный десант по Вилюйской группе районов Якутии

фото: из архива мероприятия

  • 7 Марта 2019
  • 718

СВФУ совершил профориентационный десант по Вилюйской группе районов Якутии

Со 2 по 7 марта сотрудники Северо-Восточного федерального университета совершили профориентационный десант по вилюйской группе районов республики. Цель десанта, организованного факультетом довузовского образования вуза, – помощь с выбором профессии для учащихся школ, работа с организациями среднего профессионального образования и информирование населения о деятельности вуза.

Как отмечает руководитель группы, доцент кафедры английской филологии ИЗФиР СВФУ Елена Дьяконова, преподаватели из 15 учебных подразделений университета посетили Горный, Вилюйский, Верхневилюйский, Сунтарский и Нюрбинский районы. «Программа выдалась очень обширная – десант работал по трем направлениям, – отметила она. – Так, в рамках Дней СВФУ в улусах мы провели второй заключительный этап IX Северо-Восточной олимпиады школьников (СВОШ), а также консультации по подготовке к ЕГЭ и профориентационные встречи с населением».

Встречи на тему выбора профессии проводятся в районах на всех уровнях, подчеркивает Елена Дьяконова. «Мы встречаемся не только со школьниками, но и родителями, связываемся с колледжами и администрациями районов, чтобы они были в курсе всех текущих изменений по поступлению в университет, – рассказывает руководитель группы. – Отрадно, что в состав десанта вошли не просто теоретики, а практикующие преподаватели и эксперты, работающие в профориентационной сфере».

В рамках десанта сотрудники СВФУ ознакомили население районов с правилами приема в университет на 2019 год, а также предоставили образовательные услуги и консультации школьникам. Консультации в рамках подготовки к ЕГЭ проводились по таким предметам, как русский и английский языки, физика, биология, информатика и другие.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).