Новости

Начался набор в школу журналистики СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 24 Сентября 2018
  • 677

Начался набор в школу журналистики СВФУ

Школа практической журналистики и PR редакции корпоративных медиа Северо-Восточного федерального университета начинает новый сезон. Слушатели курсов в течение семестра научатся готовить тексты, видеосюжеты и фотоработы. Узнают, как работать на профессиональном уровне и опубликуют свои медиатексты в СМИ.

Как отметил начальник Управления медиаполитики и связей с общественностью СВФУ Никита Аргылов, школа практической журналистики и PR СВФУ нацелена на обучение высокомотивированных слушателей.  «На занятиях мы развиваем навыки, которые помогут слушателю – школьнику, студенту, взрослому – реализовать себя в будущей профессии, работе и жизни.  Программа обучения школы обкатана и совершенствуется на постоянной основе. Слушатели творческой мастерской учатся писать, редактировать, выступать перед камерой и аудиторией, приобретают навыки монтажа и съемок», – поделился руководитель структурного подразделения. 

Занятия проходят по двум направлениям: «Тележурналистика», «Текст: газетная и интернет журналистика», также мастер-классы по фотографированию. Теоретические занятия  ведут преподаватели отделения журналистики,  рекламы и связей с общественностью филологического факультета СВФУ, практические занятия – опытные журналисты, фотографы и пиарщики. Кроме того, планируются вебинары с журналистами из других городов России.

«Во время школы слушатели наберут творческое портфолио, которое станет основой творческого экзамена при поступлении на журналистские, рекламные и PR-специальности в любом российском вузе», – пояснили организаторы. 

Справка:

Курсы начнутся с октября этого года. Занятия проводятся по выходным с 14:00 до 16:00 на территории университетского кампуса СВФУ. В неделю шесть часов занятий. Запись в школу принимается по телефону: 8-914-101-30-66. Официальные аккаунты и страницы в социальных медиа: Instagram , Вконтакте.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).