Новости

И.о. ректора СВФУ вошла в топ-50 медиаактивных ректоров вузов России

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Сентября 2018
  • 834

И.о. ректора СВФУ вошла в топ-50 медиаактивных ректоров вузов России

Компания «Аккредитация в образовании» совместно с группой экспертов в области информационной открытости подвела итоги IV Всероссийского конкурса «МЕДИАактивность вузов РФ» – 2018. По итогам конкурса определен топ-50 медиаактивных ректоров высших учебных заведений страны, в число которых вошла руководитель Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова.

Экспертная комиссия рассматривала уровень информационной открытости по двум направлениям: персональная медийная активность ректоров образовательных организаций и корпоративная медийная активность вуза – участника проекта.

Кроме того, по словам организаторов, экспертная группа конкурса провела внешний мониторинг информдеятельности вуза-конкурсанта. «Оценивалась частота и содержание публикаций в региональных, отраслевых, федеральных СМИ, информационная работа с целевыми аудиториями, уровень активности в соцсетях и так далее», – поделились они.

В основу оценки персональной медийной активности ректоров вошли следующие параметры: наличие эффективно работающей «обратной связи»  руководителя с педагогическим и студенческим сообществом вуза и уровень медийного присутствия ректора на региональном и федеральном информационном поле.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).