Новости

Студенты СВФУ прошли учебную практику в Крыму

фото: из архива участников мероприятия

  • 2 Июля 2018
  • 562

Студенты СВФУ прошли учебную практику в Крыму

В конце прошлой недели студенты Института естественных наук  Северо-Восточного федерального  университета прибыли из учебной межзональной практики. В течение месяца с 26 мая по 25 июня второкурсники провели комплексные работы по маршруту Симферополь-Евпатория-Севастополь-Ялта-Алушта.

 В подготовке будущих специалистов и бакалавров географов важную роль играют учебные практики: общегеографическая на первом курсе и межзональная на втором курсе. На этих практиках студенты получают навыки полевых исследований и знакомятся с природой и хозяйством соседних регионов с выездом за пределы Якутии, сообщают в учебном подразделении.

 «Цель практики заключалась в том, чтобы студенты освоили комплекс всех видов профессиональной деятельности, формировать у ребят общие и профессиональные компетенции. Во время практики они освоили навыки практической работы по направлению подготовки география – рекреационная география и туризм и гидрометеорология», – рассказала руководитель практики, доцент ИЕН СВФУ Жанна Дегтева.

 Как отмечают студенты, во время практики они получили много полезной информации, которая поможет им в дальнейшей учебе и в будущей профессиональной деятельности. «Мы смогли увидеть и изучить живописные ландшафты – от степной зоны, до горной. Во время практики научились работать в команде, правильно составлять планы маршрута и вообще все мы набрались уверенности и опыта», – поделился студент группы ГО-16 Эр-Хан Семенов. 

 Также во время студенты посетили горную, морскую, агрометеостанции. Наибольший интерес будущих географов вызвала Карадагская метеостанция. «Такие практики в будущем будут только улучшать обучение студентов, расширять их кругозор и способствовать развитию профессиональных навыков. Рад, что мы имеем возможность проводить исследования не только на территории Якутии, но и за ее пределами», – отметил второкурсник Ярослав Неустроев.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).