Новости

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Участие в «CASE-IN» – отличная возможность решать инженерные задачи, без которых реальное производство сложно представить»

фото: пресс-служба СВФУ

  • 29 Марта 2023
  • 287

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Участие в «CASE-IN» – отличная возможность решать инженерные задачи, без которых реальное производство сложно представить»

Отборочный этап XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» стартовал в Северо-Восточном федеральном университете. Мероприятие представляет собой международную систему соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

«Неизменной целью «CASE-IN» остается популяризация инженерно-технического образования, а также привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор. В международном инженерном чемпионате студенты СВФУ активно участвуют с 2013 года. Участникам предстоит защитить перед экспертами технологические решения для промышленности, посвященные единой теме чемпионата «Технологическое лидерство». Желаю всем участникам успешной реализации своих навыков и практических знаний. Удачи и положительных эмоций», – напутствовал ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Отборочный этап студенческой лиги пройдет по четырем направлениям: «Горное дело», «Электроэнергетика», «Геологоразведка» и «Нефтегазовое дело».«ЯТЭК уже второй год курирует «Нефтегазовое дело». В этом году, как и в предыдущем, эксперты компании для будущих инженеров подготовили эксклюзивный образовательный кейс под названием «Получение и использование сжиженных углеводородных газов в Восточно-Сибирском регионе». Кейс направлен на оценку баланса фракций природного газа и поиска эффективных способов монетизации. Мы рады, что с каждым годом чемпионат помогает раскрыть все больше талантов. Это вселяет уверенность в будущее инженерной отрасли России», – сказал заместитель генерального директора по добыче и переработке газа компании ЯТЭК Алексей Воронцов.

Как отметили организаторы, сегодня «CASE-IN» – экосистема, которая объединяет более 100 вузов и школ, 170 отраслевых компаний, тысячи наставников, кураторов и экспертов, десятки тысяч участников, а также различные сервисы и ресурсы. Чемпионат открывает большие возможности участникам, помогает студентам комфортно и успешно с этапа образования перейти к профессиональной деятельности.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).