Новости

СВФУ подпишет соглашение с Университетом физической культуры и спорта Харбина

фото: из архива участников мероприятия

  • 27 Декабря 2019
  • 712

СВФУ подпишет соглашение с Университетом физической культуры и спорта Харбина

Делегация Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета посетила Харбинский университет физической культуры и спорта. Стороны обсудили вопросы делового сотрудничества между образовательными организациями.

Как рассказал заведующий кафедрой спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС СВФУ Ариан Тарасов, стороны рассмотрели возможности организации совместных лекционных занятий. «Также будут проводиться научные исследования с публикацией статей и изданием учебно-методических пособий. Будем обмениваться студентами для проведения профессионально-ориентированной практики, совместных тренировочных сборов и тренировок по массовым видам спорта», – прокомментировал Ариан Тарасов.

ИФКиС предлагает обучение по программам бакалавриата и магистратуры. «Поступление в магистратуру очень заинтересовало китайских коллег. Магистратура и аспирантура у них стоят на одном уровне. У магистров увеличивается зарплата и повышается должность. У нас созданы все условия для обучения. Харбин предлагает проводить занятия у нас, отправить тренеров по массовым видам спорта, в особенности по настольному теннису», – отметил Ариан Тарасов.

По словам Ариана Тарасова, отдел международного взаимодействия и сотрудничества Харбинского университета взял на себя ответственность составить проект соглашения о сотрудничестве между двумя вузами. «После рассмотрения и утверждения со стороны руководства учебного заведения и юридических консультантов соглашение будет передано на согласование российской стороне. В апреле-мае 2020 года делегация китайского вуза приедет с ответным визитом: состоится подписание соглашения о сотрудничестве и осмотр объектов СВФУ», – заключил заведующий кафедрой.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).