Новости

“NEFU Buddy Team” набирает участников среди студентов СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Августа 2019
  • 862

“NEFU Buddy Team” набирает участников среди студентов СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете завершается набор в международную студенческую команду “NEFU Buddy Team”. Эта команда создана для оперативного реагирования из числа российских студентов по решению вопросов, возникающих у иностранных обучающихся по прибытии в Якутск, содействующая их успешной адаптации в течении обучения в СВФУ.

СВФУ ежегодно расширяет набор иностранных студентов, увеличивая количество студентов и стран их прибытия, предлагая новые международные программы, в том числе на иностранных языках. Иностранные студенты в российских вузах способствуют интернационализации образовательной среды, развитию межкультурных и глобальных связей и повышению качества образования.

«Иностранные студенты будут проживать в общежитии, в котором с начала учебного года будут работать специалисты со знанием иностранных языков и навыками межкультурной коммуникации. У нас достаточно хорошие, конкурентоспособные условия, студгородок «Сергелях» не раз становился призером всероссийских и региональных конкурсов среди общежитий. Для социальной адаптации студентов в университете работают центр психологической помощи, управление студенческим развитием и другие структуры», – отмечает проректор по международному сотрудничеству СВФУ Владлен Кугунуров.

Кураторы отмечают следующие критерии отбора в команду «NEFU Buddy team» – высокий уровень коммуникативных компетенций на русском, английском, китайском языках, открытость в общении, дружелюбность по отношению к иностранным студентам, готовность помогать им, лидерские качества. Члену «NEFU Buddy team» выдается удостоверение, подписанное ректором СВФУ.

Конкурсный отбор в команду пройдет в два этапа – мотивационная онлайн-анкета и устное собеседование, которое состоится 17 августа в 14:30 часов в 216 аудитории Главного учебного корпуса СВФУ. По вопросам обращаться по телефону: +79841138193 (WhatsApp).

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).