Новости

СВФУ представлен в павильоне VI Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине

фото: из архива участников мероприятия

  • 17 Июня 2019
  • 586

СВФУ представлен в павильоне VI Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине

Делегация Северо-Восточного федерального университета принимает участие в российском павильоне VI Российско-Китайского ЭКСПО – ежегодной международной выставке. Вуз представлен проектами Арктического инновационного центра СВФУ на стенде «Образование и инновации». Мероприятие проходит в городе Харбине с 15 по 19 июня.

Гости и участники выставки ЭКСПО – 2019, которая проходит в год 70-летия со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, высоко оценили проекты Якутии и отметили ее потенциал в укреплении межрегиональных связей, сообщает пресс-служба главы и правительства РС (Я).

В этом году Якутия определена главным региональным партнером Российско-Китайского ЭКСПО с российской стороны, отметили в Институте Востока СВФУ. «Павильон республики – один из самых крупных на выставке, занимает площадь 400 квадратных метров. Экспозиция СВФУ пользуется большим интересом у посетителей. Аудитория выставки активно интересуется как вопросами поступления, так и возможностями сотрудничества в конкретных отдельно взятых областях», – рассказал директор Институт Востока СВФУ Нюргун Максимов.

Он отметил, что помимо работы на стенде СВФУ делегации удалось дать в прямом эфире интервью для радиостанции провинции Хэйлунцзян. «Мы рассказали о работе вуза, программах обучения и инновационной деятельности. От имени Якутского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы мы приняли участие в переговорах и церемонии подписания соглашения между якутской компанией «HAYA» LLC. и Хэйлунцзянской строительной корпорацией», – поделился руководитель подразделения.

Справка: 

VI Российско-китайское ЭКСПО проводится под девизом «Межрегиональное сотрудничество Китая и России: возможности, потенциал и будущее». Территория выставки составляет более 86 тысяч квадратных метров, где разместились стенды свыше 1760 компаний из 74 стран и регионов. Россия представлена 137 предприятиями из 18 субъектов федерации, которые выставили товары и услуги на общей площади 3 260 квадратных метров.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).