Новости

Студенты и школьники Якутска завершили обучение в летней школе корейского языка и культуры

Мичил Яковлев, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 10 Августа 2018
  • 1059

Студенты и школьники Якутска завершили обучение в летней школе корейского языка и культуры

10 августа в Северо-Восточном федеральном университете пройдет церемония закрытия летней школы изучения корейского языка и культуры, организованной факультетом корейского языка Хангуксого Кибер Университета иностранных языков.

Как отмечает профессор Хангукского университета Чин Чон Нан, на прошедших 9 августа занятиях ученики смастерили традиционные корейские бумажные лампы в виде цветов, которые символизируют буддизм. После занятия ребята провели традиционный молитвенный и свадебный обряды. Ученики надели традиционные корейские костюмы, сделали носки из бумаги.

«В течении недели ученики нашей школы изучали корейский язык, начиная с  алфавита и заканчивая общением на различные темы. Первая группа научилась читать корейские слова и правильно их писать. Сегодня они будут закреплять свои навыки в словарной игре. Вторая группа научилась составлять вопросительные предложения на корейском, а третья теперь может выполнять задания на корейском языке. Сперва местные ребята показались немного стеснительными и застенчивыми, но в процессе обучения я заметила, что они стали общаться более открыто. Это очень порадовало меня», – отмечает Чин Чон Нан. Профессор также сообщила, что во второй половине дня ученики будут играть в традиционную корейскую игру.  Ребятам нужно будет попасть в стоящий камень с расстояния и сбить его. 

В конце учебного дня на церемонии закрытия ученики получат сертификаты об успешном прохождении обучения. Кроме того, три самых активных ученика, выбранных преподавателями, выступят на закрытии и расскажут о впечатлениях от семидневного обучения.

Напомним, что уроки корейского языка проводили два профессора и 13 студентов факультета корейского языка Кибер университета иностранных языков Хангук. Занятия шли с 9:00 до 17:00, где 20 студентов СВФУ и 30 учащихся средних общеобразовательных школ города Якутска изучали корейский язык и культуру. Языковые уроки проводились по трем уровням знания – начальный уровень для новичков, базовый и средний. Всего 50 студентов и школьников углубили знания иностранного языка.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).