Команда ФТИ представляет СВФУ в ювелирном креатоне на форуме «Цифровой алмаз»

• 24 Ноября 2023

Команда ФТИ представляет СВФУ в ювелирном креатоне на форуме «Цифровой алмаз»

Студенты 4 курса и сотрудники кафедры технологии художественной обработки материалов (по профилю обработки драгоценных камней и металлов) Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета представляют вуз в «Ювелирном креатоне» федерального форума «Цифровой алмаз». Программа форума включает в себя 25 деловых мероприятий, более 110 спикеров и модераторов.

Конкурс «Ювелирный креатон» является одним из наиболее важных мероприятий для представителей креативной индустрии. Участие в нем принимают представители СВФУ, Арктический государственный институт культуры и искусств, Якутский художественный колледж, Колледжа креативной индустрии, представители дизайн-студий, ювелирные производители.

«Конкурс оценивают приглашенные эксперты-менторы Семен Васильев, управляющий ювелирного бренда «La Marquise Jewellery Dubai MMC», Александр Курганский, основатель и владелец онлайн магазина Brilliant24.com, Павел Караневич, ментор стартапов, преподаватель ТехПред МФТИ», – рассказал старший преподаватель ФТИ СВФУ Георгий Потапов.

Заведующий кафедрой английского языка и перевода ИЗФиР, руководитель проекта «Кафедра 360» Галина Парникова подчеркнула, что «Ювелирный креатон» – отличная возможность попробовать свои силы и получить оценку от экспертов-менторов.

Основная цель конкурса – поиск ювелирных решений, соответствующих требованиям внешнего рынка и продвижение изделий участников конкурса. Учитываться будут творческий подход и яркое воплощение художественного образа, мастерство и маркетинговая стратегия.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета