Третье место на форуме студенческих педагогических отрядов заняла команда СВФУ

фото: из архива участников мероприятия

• 7 Ноября 2023

Третье место на форуме студенческих педагогических отрядов заняла команда СВФУ

Подведены итоги Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов «Вожатская смена: новая высота!», который прошел в городе Барнауле Алтайского края. Северо-Восточный федеральный университет представили студенты института естественных наук Андрей Петров, Владлена Макарова и Николь Бурнашева под руководством доцента кафедры педагогики пединститута Людмилы Степановой.

В рамках мероприятия прошел конкурс лучших вожатских разработок «Новое поколение». Педагогические отряды заочно предоставили свои разработки, а в дни форума презентовали фрагмент проведения методических разработок экспертам. Команда СВФУ заняла третье место в номинации «Проведение фрагмента методической разработки». Ребята разработали экологический план-проект, где раскрыли профессию эколога, сообщил студент Андрей Петров.

«Вожатской деятельностью я увлечен еще со школьных времен. В СВФУ мне удалось реализовать свою мечту, как педагога и вожатого. Форум прошел насыщенно – мы были на ногах с утра до вечера, все это время нас обучали и проводили различные активности. Я получил опыт выступления перед аудиторией и понял, что если работать с душой, то и презентовать свой проект становится легче», – отметил студент.

Всероссийский форум прошел 27-29 октября. Участие приняли более 200 вожатых в составе 35 делегаций со всей России, организовано 16 инновационных образовательных площадок, а также многочисленные творческие, спортивные и интеллектуальные мероприятия.