СВФУ принял участие в образовательной выставке российских вузов в Кыргызстане

фото: из архива участников мероприятия

• 30 Октября 2023

СВФУ принял участие в образовательной выставке российских вузов в Кыргызстане

Образовательная выставка прошла 26-27 октября, организатором выступил Общественный фонд «Демилге. Кей Джи» при поддержке Министерства образования и науки Кыргызстана. Северо-Восточный федеральный университет на выставке представили руководитель Кыргызского центра Дария Сапалова и магистрант кафедры общего языкознания и риторики филологического факультета Анастасия Скрябина.

За два дня мероприятие посетили свыше 1500 школьников 9-11 классов из более 50 школ Бишкека и Токмока. Как сообщила Дария Сапалова, учащимся показали видеоролик и презентацию об университете, рассказали про образовательные программы. В основном старшеклассников интересовали программы в области медицины, психологии, логопедии, лингвистики, юриспруденции и информационных технологий.

«Основной акцент мы сделали на участии в Северо-Восточной олимпиаде школьников, которая стартует 10 ноября. Отметим, что для победителей и призеров СВОШ по профилям «Филология», «Родные языки» из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, претендующих на обучение по программам бакалавриата и специалитета, в 2024-2025 учебном году в пределах квоты Правительства Российской Федерации выделено 12 мест», – прокомментировала Дария Сапалова.