Студенты СВФУ стали победителями стипендиальной программы Совета финансового рынка «Инвестиции в будущее»

фото: из личного архива участников

• 8 Сентября 2023

Российский Совет финансового рынка подвел итоги конкурса стипендиальной программы организаций финансового рынка «Инвестиции в будущее». Среди победителей – трое студенток Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета. Премия учреждена с целью поощрения научно-исследовательской деятельности обучающихся в области развития российского финансового рынка.

Претендентов на стипендию отбирали из числа студентов, показавших высокие показатели в учебе и занимающихся научно-исследовательской работой в сфере финансов, математики, информационных технологий или финансовым просвещением граждан. «Мы решили принять участие в стипендиальной программе «Инвестиции в будущее», которая дает возможность проявить себя, развивать личные навыки и профессионально расти. Для участия мы предоставили свои достижения в учебе, научно-исследовательские работы, мотивационное письмо и записали видеообращение. Стипендиальная программа дает множество преимуществ и является дополнительным мотиватором для дальнейших успехов и достижений», – поделилась студентка четвертого курса ФЭИ СВФУ Айгылана Алексеева.

«Получение стипендии может стать для студента мощным мотиватором стремиться к большему и работать усерднее, чтобы сохранить и улучшить свои академические результаты. Это дает не только финансовую поддержку, но и дополнительную мотивацию, возможности и ресурсы для учебы и развития и создает благоприятную среду для достижения успеха в образовании и карьере. Считаю, что это не только соревнование, но и возможность для личностного развития, приобретения новых знаний и опыта», – говорит студентка четвертого курса Туйаара Бурцева.

Торжественная церемония вручения стипендий состоится 26 сентября в Москве. Конкурсы поощряют студентов к саморазвитию и стимулируют к достижению лучших результатов в учебе и профессиональной сфере, считает студентка четвертого курса Светлана Егорова. «Это также способствует самореализации, дает финансовую стабильность и свободу выбора в планировании образовательного пути и мотивирует нас развиваться в выбранной области», – считает студентка четвертого курса Светлана Егорова.

Справка:

Совет финансового рынка объединяет компетентных специалистов и руководителей профессиональных некоммерческих объединений участников российского финансового и товарного рынков. В Совете представлены саморегулируемые организации и профессиональные некоммерческие объединения участников финансового рынка России.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета