Новости

Абитуриент-2023: 345 бюджетных мест выделили в СВФУ на обучение по программам СПО

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 3 Марта 2023
  • 290

Абитуриент-2023: 345 бюджетных мест выделили в СВФУ на обучение по программам СПО

Четыре учебных подразделения Северо-Восточного федерального университета наберут первокурсников на 2023-2024 учебный год по программам среднего профессионального образования. Отметим, прием на все специальности осуществляется только на базе среднего общего образования.

«На 2023-2024 учебный год на обучение по программам СПО выделено 345 бюджетных мест, еще 231 человек могут поступить на платные отделения. Больше всего бюджетных мест у специальностей колледжа инфраструктурных технологий – 325, в медицинском институте на специальность «Сестринское дело» – 20. В рамках прошлой приемной кампании мы получили свыше 4000 заявлений на обучение по программам среднего профессионального образования, 842 человека были приняты в ряды студентов», – прокомментировал ведущий специалист Центральной приемной комиссии СВФУ Петр Кычкин.

Виктория Кожурова осваивает специальность «Сестринское дело» по программе СПО медицинского института. Девушка выбрала это направление, так как ей не хватило баллов по химии для поступления на высшее образование. «В институте мне нравятся люди, с которыми я познакомилась во время обучения. Это преподаватели, которые зажигают в нас тягу к новым знаниям и делятся своим опытом. В процессе обучения мы также много практикуемся: в симуляционном центре, на специальных манекенах, в медицинских учреждениях. В будущем я планирую получить высшее образование. Хочу поступить на специальность «Лечебное дело» Медицинского института СВФУ», – сказала Виктория Кожурова.  

Напомним, в СВФУ с 28 февраля стартовали прямые эфиры, посвященные поступлению и обучению в вузе. Эфиры идут три раза в неделю – по вторникам, средам и четвергам с 16-00 на RuTube, Youtube, Telegram-канале СВФУ.

На этой неделе с абитуриентами встретились представители физико-технического института, института естественных наук и зарубежной филологии и регионоведения. Следующие гости онлайн-встреч – горный институт, институт математики и информатики и институт языков и культуры народов СВ РФ. Запись прошедших эфиров можно посмотреть на каналах СВФУ в RuTube и Youtube, а график последующих эфиров доступен в Telegram-канале вуза.

Справка:

Более подробную информацию о правилах приема в СВФУ на обучение по программам СПО на 2023-2024 учебный год смотрите здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).