Новости

«Победитель конкурса «Идея на миллион» выработал амбициозный и окупаемый бизнес-проект». Рустам Тайгер

  • 7 Апреля 2015
  • 1760

«Победитель конкурса «Идея на миллион» выработал амбициозный и окупаемый бизнес-проект». Рустам Тайгер

Председатель экспертной комиссии конкурса «Идея на миллион», основатель и управляющий партнер компании «Tiger Consulting Group» Рустам Тайгер отметил, что эксперты при выборе победителя оценили в первую очередь амбициозность, инновационность и реальный шанс построения бизнеса в окупаемые разумные и видимые сроки.

«Мы увидели много интересных проектов, каждый из них может привнести в нашу жизнь что-то полезное. Например, проект «Когнитом» – серьезный и масштабный. Проект команды «BraveHeart» отличается своей креативностью и патриотизмом. Мы долго думали над тем, какой проект хотелось бы поддержать и какие у нас критерии. Выявили два главных критерия: во-первых, поддержка студенческого предпринимательства и возможность построить окупаемый бизнес. Во-вторых, оценили амбициозность, инновационность и масштабность: идея на миллион должна в будущем принести миллиард. В итоге мы решили остановиться на проекте, который с нашей точки зрения оптимально включает в себя обе составляющие», – отметил основатель и управляющий партнер «Tiger Consulting Group» Рустам Тайгер.

После финала участники программы посетили мастер-класс Рустама Тайгера по коммерциализации инновационных проектов. Он рассказал финалистам о том, как развивать инновационную среду.

В экспертную комиссию вошли заместитель председателя правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» Анатолий Табунанов, основатели IT-компании Алексей и Афанасий Ушницкие, учредитель компании «Северные зори», общественный представитель Агентства стратегических инициатив Айкар Кондратьев, главный редактор интернет-издания Yakutia.Info Денис Адамов.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).